Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Москалькова прибыла в ЯНАО на встречу с Сенцовым

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова прибыла в Ямало-Ненецкий автономный округ, чтобы посетить отбывающего тюремный срок украинского режиссера Олега Сенцова.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Москальковой. По словам последнего, та уже прилетела в Салехард. Помимо встречи с Сенцовым, в ее планах посещение больницы и разбор обращениями жителей ЯНАО. При этом она уже успела встретиться с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым.

Также пресс-секретарь Москальковой рассказал, что в округе находится и украинский омбудсмен Людмила Денисова. По его словам, она прилетела в регион самостоятельно, без согласования с Москальковой. В связи с этим совместное посещение Сенцова не планируется, уточнил он.

Ранее окружной омбудсмен Анатолий Сак встретился с Сенцовым и нашел, что тот отлично выглядит – для человека, который продолжает голодовку. Ранее Денисова сообщала, что у Сенцова возникли проблемы с почками и сердцем.

Сенцов был осужден в 2015 году за создание террористического сообщества и подготовку терактов. Он получил 20 лет колонии. 26 июня во время конференции ОБСЕ по свободе СМИ в Киеве украинский военный заявил, что перевозил для Сенцова взрывчатку. Правда ли это, пока неизвестно.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама