Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тренер сборной Хорватии высоко оценил российских футболистов

Опубликовано

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич высоко оценил уровень российской команды, с которой предстоит матч в 1/4 финала чемпионата мира.

Он заявил, что игра будет очень тяжело, а Россия – сложный соперник. Специалист даже не побоялся слова «великий». Он подчеркнул, что хорватам ни в коем случае нельзя расслабляться. Тренер добавил, что придется играть очень осторожно, передает «Накануне» со ссылкой на «Интерфакс».

1 июля сборная России сотворила сенсацию, выбив из борьбы за трофей команду Испании. Россияне оказались сильнее соперника в серии пенальти, где блестяще выступил вратарь Игорь Акинфеев. Хорваты, в свою очередь, также в серии пенальти одолели команду Дании.

Россия и Хорватия сыграют 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи. За всю история противостояния россияне ни разу не побеждали хорватов. Два матча из трех закончились нулевыми ничьими, а товарищеская игра в 2015 году обернулась поражением со счетом 1:3.

С Хорватией, вероятно, не сыграет Юрий Жирков. Как ранее сообщил главный тренер сборной России Станислав Черчесов, футболист усугубил травму, с которой вышел на матч с испанцами.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама