Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Экс-совладельца Внешпромбанка признали банкротом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-совладелец Внешпромбанка Георгий Беджамов признан банкротом.

Такое решение вынес Арбитражный суд Москвы по иску ВТБ 24, передает «Интерфакс». В отношении экс-банкира открыта процедура реализации имущества. Срок последней – полгода.

Также суд утвердил финансового управляющего для экс-банкира, который ранее проходил через реструктуризацию долгов. В реестр требований кредиторов Беджамова включены его долг перед ВТБ 24 на 319,6 млн рублей и требование Внешпромбанка на 3,4 млрд.

Сейчас Внешпромбанком управляет Агентство по страхованию вкладов. Оно также пыталось обанкротить бывшего банкира, однако суд не стал рассматривать заявление госкорпорации, признав его необоснованным.

Беджамов находится под заочным арестом и в международном розыске с марта 2016 года. Он вместе с экс-президентом Внешпромбанка Ларисой Маркус считается организатором хищения 113,5 млрд рублей банка. Сама Маркус уже отбывает 8,5 лет колонии. Беджамов в свою очередь находится в Великобритании (в свое время князь Монако отказал в выдаче бизнесмена РФ).

Банкир ранее возглавлял Федерации бобслея и скелетона России. В конце 2015 года он перестал выходить на связь со своими заместителями. При этом в ФБСР заявляли, что он в «запланированном отпуске» и полномочий не снимал.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама