Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ОНЭКСИМ: Прохоров не планирует купить клуб НБА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа ОНЭКСИМ опровергла информацию о том, что миллиардер Михаил Прохоров может приобрести клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Нью-Джерси Нетс». Также о своих планах приобрести клуб НБА заявил Майкл Джордан.

Глава Союза биатлонистов России, миллиардер и президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров может приобрести клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Нью-Джерси Нетс», сообщает Sports Illustrated со ссылкой на высокопоставленные источники НБА.

По мнению издания, Прохоров сумеет получить одобрение этой покупки со стороны лиги. Также он сможет привлечь в ряды тренеров НБА Этторе Мессину, который добивался значимых успехов с ЦСКА в Европе.

Еще одним кандидатом на выкуп клуба у его нынешнего основного владельца Брюса Ратнера называется миноритарный акционер «Нетс» Винни Виола.

Между тем группа ОНЭКСИМ опровергла информацию о подобных намерениях Прохорова. «Никаких планов по приобретению этого клуба президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров не строил и, соответственно, никаких переговоров на эту тему не вел», -- заявил РИА «Новости» директор по связям с общественностью компании Игорь Петров.

Джордана привлекли «Рыси»

Клуб НБА «Шарлотт Бобкэтс» выставлен на продажу, и одним из претендентов на него является Майкл Джордан, сообщает Associated Press.

«Да, я хотел бы приобрести команду», -- подтвердил экс-баскетболист, добавив, что хотел бы получить контрольный пакет акций.

Мажоритарный акционер Боб Джонсон в прошлом месяце заявил, что готов продать клуб. Цена пока не известна, но сам Джонсон вложил в него в свое время $300 млн, получив управление командой во время расширения НБА. Журнал Forbes недавно оценил команду в $284 млн.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама