Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ушел талантливый человек: Ефремов о смерти Караченцова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Актер Михаил Ефремов выразил соболезнования родственникам своего коллеги Николая Караченцова, скончавшегося утром 26 октября.

«Ушел талантливый человек... Очень жалко», – заявил Ефремов в комментарии изданию iReactor. Он добавил, что покойный был замечательным артистом и человеком.

Близкий друг Караченцова и худрук театра «Русская антреприза» Рудольф Фурманов поведал ФАН, что у артиста отказали почки на фоне онкологии.

Ранее о том, что у артиста отказали почки, сообщила жена артиста Людмила Поргина, пишут «Новые Известия».

Караченцов ушел из жизни накануне своего 74-летия в МГОБ. Он планировал отметить день рождения в больничной палате, пишет Telegram-канал Mash. Артист даже позвал друзей, семья заказала торт и воздушные шары.

Как передает Mash, напоследок Караченцов сказал жене: «Не бойся, все будет хорошо, мы с тобой венчанные».

Последний год Караченцов жил с раком. В сентябре 2017-го врачи нашли у него неоперируемую раковую опухоль в левом легком.

Прощание с покойным проведут в театре «Ленком». Предполагается, что оно состоится 29 октбяря, в понедельник.

Караченцов был народным артистом РСФСР (1989) и лауреатом Госпремии России (2003). Его актерская карьера закончилась в 2005 году из-за автомобильной аварии в столице. Тогда актер заработал тяжелую черепно-мозговую травму, отразившуюся на его речи и физических возможностях.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама