21:23

Бубнов: «Спартак» при Кононове уже изменился

В столичном дерби «Спартак» на своем поле одолел «Локомотив» со счетом 2:1 (2:0) и вернулся в группу лидеров (четвертое место).

Ветеран красно-белых Александр Бубнов отметил, что при новом тренере Олеге Кононове уже заметны перемены в игре команды. Он обратил внимание на то, что специалист не стесняется выпускать на поле одновременно и кабо-вердийца Зе Луиша, и бразильца Луиса Адриано (он, кстати, забил победный гол «Спартака»).

Форварды здорово дополняют друг друга, отметил Бубнов и добавил, что Кононов не тасует состав от матча к матчу, делая ставку на опыт. Выделил он и игру алжирца Софьяна Ханни (он отдал две голевых передачи).

Ключевым моментом матча Бубнов назвал пенальти, назначенный за игру рукой Николая Рассказова и не реализованный Федором Смоловым. Как полагает эксперт, забей Смолов, и у «железнодорожников» было бы достаточно времени, чтобы спасти игру, оказавшись в большинстве (Рассказова за игру рукой арбитр Сергей Карасев выгнал с поля).

Еще один ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд остался чуть менее доволен игрой. В интервью Rusfootball.info он указал на тот факт, что во втором тайме «Спартак» снова провалился по части «физики».

«Команда не имела права, выигрывая 2:0, заводить себя в такой тупик», – отметил он, добавив, что для зрителей футбол был что надо: до последнего держал в напряжении.

Отдельно Рейнгольд выделил действия на поле полузащитника Артема Тимофеева: «Игру Тимофеева, кроме как словом «безобразие», вообще не описать!»

«Спартак» сейчас занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая на 2 очка от московского ЦСКА, на 7 – от «Краснодара» и на 9 – от петербургского «Зенита», у которого игра в запасе.