Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

День святого Валентина: Милонов – против, а Навка – нет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат от «Единой России» Виталий Милонов заявил, что День святого Валентина утратил свой изначальный смысл.

В России ДСВ часто воспринимается как День всех влюбленных. Милонов является одним из последовательных его критиков. В комментарии ФАН он обозначил свои главные претензии.

По его словам, изначально ДСВ являлся днем поминовения раннехристианского святого, однако в последние годы утратил свою религиозную составляющую. Как отметил Милонов, «происходит подмена определений».

Депутат, выставляющий себя истинно православным, подчеркнул, что ДСВ – это католический праздник, о чем забывают многие жители России. При этом, как добавил Милонов, они вряд ли пойдут в костел слушать мессу.

По мнению парламентария, для тех, кто отмечает ДСВ, тот выступает как оправдание их понимания любви. Но на самом деле истинная любовь – это совсем другое, уверен Милонов.

Депутат также отметил, что ему непонятно, почему люди, выросшие в России, позабыли о собственных традициях в погоне за модными веяниями. В качестве примера он привел другой популярный западный праздник – Хэллоуин.

Однако, поскольку на Западе модно, то россияне, ориентирующееся на Запад, празднуют, что Хэллоуин, что ДСВ. «Же суи День святого Валентина», – резюмировал парламентарий.

В РПЦ к празднованию Дня святого Валентина относятся неодобрительно. Там считают, что праздник пропагандирует среди молодежи разврат и добрачные половые связи.

Цветы и любовь

Впрочем, не все наверху считают, что ДСВ – это чуждый для россиян праздник. Так, Татьяна Навка, супруга пресс-секретаря президента России Дмитрий Пескова, отметила, что в их семье к празднику относятся вполне нормально.

По ее словам, у них с мужем есть традиция – проводить это день вместе, если, конечно, не мешает работа, пишет iReactor. Она также посоветовала мужчинам, которые хотят в этот день порадовать своих женщин подарить им цветы и уделить больше внимания.

Реклама