Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Тюмени открылась «Точка кипения»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмени открылось пространство коллективной работы под названием «Точка кипения».

Располагается оно в местном технопарке. Предполагается, что «Точка кипения» будет использоваться для проведения форсайт-сессий и открытых лекций, а также образовательных и дискуссионных мероприятий.

Как пишет издание «Вслух», в пространстве предполагается обсуждать инвестиционную привлекательность области, развитие цифровой экономики, человеческого капитала и соцсферы.

На открытии «Точки кипения» тюменский губернатор Александр Моор процитировал военного теоретика Сунь-цзы. Он напомнил, что древнекитайский мыслитель говорил, что «стратегия без тактики – это самый медленный путь к победе, а тактика без стратегии – это суета перед поражением». В связи с этим он пожелал, чтобы «Точка кипения» стала местом, где вещество переходит из одного состояния в другое. То есть идеи из области теории переходили в область практики.

Тюменский филиал – уже 22-й по счету участник сети. Поддержку сети оказывает Агентство стратегических инициатив (АСИ). Ранее подобные форматы начали действовать в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске и т. д.

Замдиректора направления «Молодые профессионалы» АСИ Андрей Силинг считает крайне символичным, что в Тюмень филиал открылся в технопарке, где уже есть существующий технологический кластер. Он подчеркнул, что технологический прорыв возможен, когда есть прорыв в мышлении. По его мнению, «Точка кипения» – подходящее место для мыслительного прорыва.

Чтобы попасть в «Точку кипения», надо пройти регистрацию в системе Leader-ID.ru и указать информацию о себе. После этого можно посещать чужие мероприятия в филиалах или организовывать собственные.

Реклама