Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Крушельницки возглавил ХК «Витязь»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канадский тренер Майк Крушельницки возглавил чеховский "Витязь". В Москву иностранный специалист прилетит уже сегодня.

Новым главным тренером чеховского «Витязя» назначен североамериканский специалист Майк Крушельницки. Он сменил на этом посту Сергея Гомоляко.

Причиной увольнения последнего стало, по словам руководства клуба, неудовлетворительное выступление команды.

«С самого начала сезона команда входит в число аутсайдеров, а перед перерывом и вовсе опустилась на последнее место в лиге, -- рассказал генеральный менеджер подмосковного клуба Алексей Жамнов «Спорт-Экспрессу». -- Да, мы сыграли удачно против нескольких сильных команд, но в то же время уступили в ряде матчей, в которых были обязаны побеждать. Решение об увольнении Гомоляко было принято на заседании попечительского совета».

«Мне было нелегко идти на этот шаг, потому что мы с Сергеем хорошие друзья. Но такова спортивная жизнь», -- приводит слова Жамнова «Советский спорт».

Сегодня Крушельницки должен прибыть в Москву, а завтра планирует провести первую тренировку «Витязя» под своим руководством.

Выступающий в дивизионе Чернышева «Витязь» после 24 матчей с 18 очками занимает последнее, 24-е место в сводной турнирной таблице чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Реклама