Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Новосибирске можно полюбоваться ретроавто

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирск прибыли участники ретро-ралли «Париж – Пекин», сообщает ИА «Вести регионов».

Свои ретроавто они запарковали на площади Ленина в центре города. Выставка ретро-автомобилей будет доступна новосибирцам до утра 16 июня, когда гонщики отправятся дальше, сообщает ТАСС со ссылкой на участника ралли из Барнаула Сергея Рагулина.

Как рассказал гонщик, из Пекина участники автопробега выехали 2 июня, финиш запланирован на 7 июля в Париже. Пробег почти 15 тыс. километров, всего в ралли участвуют 120 автомобилей.

По словам Рагулина, он вместе с товарищем по команде участвует в гонках на советской «Волге», а еще один российский экипаж – на ВАЗ-2103. Самое старое авто, участвующее в гонке, – 1907 года выпуска. На данный момент лидирует автомобиль Bentley Super Sport 1925 года выпуска.

Рагулин уточнил, что не все авто до Новосибирска добрались сами, 20 машин с границы с Монголией привезли на эвакуаторах, их починят, и они продолжат заезд.

Из Новосибирска ралли отправится в Казахстан: сначала в Павлодар, затем Нур-Султан (ранее – Астана). Потом машины вернутся в Россию и через Казань и Ленинградскую область отправятся в Прибалтику. А уже из нее – в Германию и Париж.

Ралли «Пекин – Париж» проходит раз в три года, впервые оно состоялось в 1907 году. Маршрут ралли рассчитан на 35 дней, ежедневно автомобили проезжают от 500 до 700 км.

Реклама