00:23

Тульский «Арсенал» крупно уступил «Авангарду»

Первый контрольный матч тульского «Арсенала» в межсезонье-2019 не задался.

«Канониры» на своем поле принимали курский «Авангард» и уступили с разгромным счетом 0:4 (0:3).

Голы у гостей забили Артем Федчук (16), Кирилл Гоцук (25), Хачим Машуков (43) и Роман Минаев (73).

В первом тайме у «Арсенала» на поле вышли Михаил Левашов, Александр Денисов, Кирилл Комбаров, Бакари Коне, Анри Хагуш, Александр Вульфов, Эванс Кангва, Рагим Садыхов, Сергей Ткачев, Гурам Аджоев, Игорь Горбатенко.

Во втором тайме на замену вышли Егор Шамов, Никита Мельников, Алексей Родинков, Алексей Федичев, Артем Мингазов, Георгий Сулаквелидзе, Ярослав Ивакин, Сергей Ильин и Роман Изотов.

Как отмечает пресс-служба туляков, матч с курянами футболисты провели на фоне тяжелых двухразовых тренировок.

В завершившемся сезоне ФНЛ «Авангард» занял восьмое место в турнирной таблице. В свою очередь туляки в РПЛ заняли шестое место и пробились в Лигу Европы. Во втором квалификационном раунде турнира соперником россиян станет азербайджанский «Нефчи» или молдавская «Сперанца».