12:16

«Селтик» заплатит за болельщика

УЕФА решил разобраться, болельщик какой команды выбежал на поле в матче «Селтика» с «Манчестер Юнайтед». В случае если это шотландец, «Селтику» грозит отложенный штраф.

«Селтик» может заплатить €20 тыс. за выбежавшего на поле болельщика.

УЕФА начал расследование инцидента в матче Лиги чемпионов «Селтик» -- «Манчестер Юнайтед», в ходе которого на поле выбежал болельщик.

Инспектора УЕФА подготовят доклад, который рассмотрит дисциплинарный комитет на заседании 13 ноября.

В прошлом году уже был схожий инцидент в матче с «Миланом». Тогда выбежавший на поле болельщик задел бразильского вратаря итальянцев Диду. Бразилец решил показать, что его ударили, однако по итогам послематчевого расследования был дисквалифицирован за симуляцию.

Тогда «Селтик» отделался штрафом в размере €20 тыс. Кроме того, УЕФА обязал шотландцев заплатить такую же сумму в случае повторения подобного в течение двух лет. Если выяснится, что на поле выбегал болельщик «Селтика», то отложенный штраф вступит в силу.

Инцидент случился на 35-й минуте матча. «Селтик» на тот момент вел со счетом 1:0, гол забил Скотт Макдональд. Матч в итоге закончился 1:1. Ответный мяч у манкунианцев забил валлиец Райан Гиггз на 84-й минуте.