12:39

Ответный матч тульского «Арсенала» в ЛЕ рассудят мальтийцы

Ответный матч тульского «Арсенала» с бакинским «Нефтчи» рассудят арбитры из Мальты.

Главным судьей назначен Алан Марио Сант. Помогать в качестве боковых ему будут Эдвард Спитери и Роберто Велла. Четвертым рефери будет Малкольм Спитери.

Игра 2-го квалификационного раунда ЛЕ пройдет 1 августа в Баку на стадионе «Баксель Арена».

В Туле «канониры» уступили со счетом 0:1. Единственный гол тогда забил Дарио да Силва в самой концовке первой половины игры.

Чтобы пройти в 3-й раунд, тулякам надо забивать не менее двух мячей. В случае успеха в противостоянии с азербайджанским клубом «оружейники» сыграют с израильским клубом «Бней Иегуда».

Сант за свою судейскую карьеру трижды работал на матчах с участием россиян. В 2014 году он судил матч Юношеской лиги УЕФА «Рома» – ЦСКА (3:1), в мае 2015 года – четвертьфинал ЮЧЕ (до 17 лет) Англия – Россия (0:1) и в октябре 2018 года – игру отборочного турнира молодежного чемпионата Европы Россия – Финляндия (1:1).