Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Прикамье ко Дню Победы снимут фильм «Мальчики играют в войну»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания ГТРК «Пермь» к празднованию Дня Победы в 2020 году снимет документальный фильм «Мальчики играют в войну».

Об этом заявил директор компании Игорь Южанинов во время рабочего совещания, проведенного заместителем полпреда президента РФ в ПФО Игорем Буренковым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

Южанинов отметил, что компания разрабатывает новые интересные проекты к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Еще одним таким проектом станет цикл «Незаменимый подвиг», в который войдут несколько программ о муниципальных образованиях Пермского края и героях этих территорий. Другой цикл – «Герои моей улицы» – поведает о тех, кто сражался в Великой Отечественной войне и в честь кого названы улицы краевого центра.

Участниками совещания также стали руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов и директора филиалов ВГТРК во всех 14 регионах ПФО.

Также на совещании обсуждались вопросы, связанные с отмечанием в России Года театра. Собственно фестиваль «Театральное Приволжье» стал одним из ключевых событий года театра в ПФО. Он объединил свыше 1000 школьных и 130 студенческих театров из регионов округа.

Реклама