Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новую поликлинику открыли в поселке «Гвардейский» под Новосибирском

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В жилом районе Пашино Калининского района Новосибирска открылась новая поликлиника.

Медпомощь в ней смогут получить почти 8,6 тыс. жителей микрорайона «Гвардейский». Новое отделение создано по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, сообщает VN.ru.

В открытии новой поликлиники поучаствовал и областной министр здравоохранения Константин Хальзов. Он позитивно оценил проведенные ремонтные работы и условия, в которых принимают пациентов. По словам Хальзова, это и есть показатель доступности медпомощи в действии.

Глава региона Травников поручил создать новую поликлинику в микрорайоне «Гвардейский» еще почти год назад. В итоге горбольница №4 получила от муниципалитета во временное пользование нежилые помещения общей площадью 238 м2.

Новое отделение находится по адресу: ул. лейтенанта Амосова, 64. На капремонт помещений из областного бюджета было направлено 8 млн рублей, а на оснащение мебелью и оборудованием – еще 2 млн.

Поликлиническое отделение разделено на взрослое и детское, имеется взрослая и детская регистратура с отдельным картохранилищем. В новом поликлиническом отделении планируется организация профосмотров, диспансеризации, прививок и др.

Хальзов отметил, что открытие новой поликлиники увязывается с задачами главы региона и национального проекта «Здравоохранение» в части развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи.

По словам министра, на очереди – открытие отделения в микрорайоне «Флотский».

Реклама