Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В багажнике или на крыше: как поехать с велосипедом на природу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вам понадобилось перевезти велосипед на своем авто? Вероятно, эти советы помогут вам.

Как пишет издание iReactor для владельцев автомобилей есть как минимум три варианта, как перевезти на машине велосипед. Что со специальными креплениями, что без них.

Вариант 1.

Велосипед всегда можно перевезти, что в малолитражке, что даже в микролитражке. Просто у велосипеда надо снять передние и задние колеса велосипеда. Если они на эксцентрике, все вообще крайне удобно.

Если же колеса закреплены иными способами, то придется взять в руки гаечный ключ и открутить колеса. При этом не забывайте: снять с рамы можно заодно и руль, так будет совсем проще. Если у вас есть сомнения, загляните на YouTube, там хватает роликов от народных умельцев.

Помните, что салон авто может пострадать от смазочного масла, так что найдите для перевозки какие-то ненужные тряпки. Идеально подойдет старый плед.

Вариант 2.

У вас хэтчбек со складывающимися в пол спинками кресел? Просто идеально! Оберните велосипед тканью и занесите его через багажник авто. Возможно, поместится сразу несколько велосипедов.

Вариант 3.

Озаботьтесь различными велокреплениями. Такие есть на фаркоп и крышу. Только учтите, что дорогие модели для крыши повышают расход горючего.

Взяв на вооружение эти советы, вы сможете с удовольствием покататься на велосипеде на природе или просто за городом, если по каким-то причинам поездки на двух колесах по городу не для вас.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама