Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские волейболисты обыграли болгар

Опубликовано
Текст:

Мужская сборная России по волейболу в матче Мировой лиги в Варне обыграла болгар со счетом 3:0 и сохранила некоторые шансы на попадание в «Финал шести», который пройдет в Белграде.

Мужская сборная России по волейболу в матче Мировой лиги в Варне обыграла болгар со счетом 3:0 (25:21, 29:27, 26:24) и сохранила некоторые шансы на попадание в «Финал шести», который пройдет в Белграде.

После 11 матчей на счету российской команды семь побед. Для того чтобы продолжить борьбу, сборная России должна в завтрашнем матче снова обыгрывать болгар со счетом 3:0 или 3:1, а итальянцы в матче против китайцев должны потерять хотя бы очко.

Дело в том, что в этом году руководство Международной федерации волейбола (FIVB) решило разыграть шестую путевку на финал по спортивному принципу. Ее получит лучшая вторая команда по итогам группового раунда. Наибольшие шансы поехать в Белград имеют сборные Италии и России, у которых одинаковое соотношение выигранных и проигранных матчей (7-4), однако по соотношению мячей небольшое преимущество имеют итальянцы.

В первом матче против китайцев итальянцы оказались сильнее, выиграв 3:0 (25:23, 25:18, 25:17). Завтра состоится второй матч, в котором россиянам крайне желательно поражение итальянцев или их минимальная победа по сетам.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама