Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тренер из НБА отказался работать в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренеры из Национальной баскетбольной ассоциации не хотят приезжать в Россию. Вслед за Тимом Флойдом работать с санкт-петербургским "Спартаком" отказался и Эрик Массельман.

Экс-тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Сакраменто Кингз» Эрик Массельман все-таки отказался от перспективы работы в России с санкт-петербургским «Спартаком», сообщает портал Fanhouse.

«Европейский баскетбол всегда привлекал меня, -- признался Массельман. -- И это была отличная возможность. Тем тяжелее было отказываться».

Американец занимал пост главного тренера «Сакраменто» в сезоне-2006/07, а до этого работал в 2002-2004 годах с «Голден Стэйт Уорриорз». Максимальным результатом тренера стали 38 побед в 82 матчах регулярного чемпионата сезона-2002/03. Массельман ни разу не выводил свои клубы в плей-офф.

Ранее «Спартак» хотел заполучить другого специалиста из НБА -- Тима Флойда, который работал с «Чикаго Буллз» и «Нью-Орлеан Хорнетс».

Санкт-петербургский клуб остался без тренера в начале июня, когда возглавлявший клуб Евгений Пашутин подписал контракт с московским ЦСКА. Исполнительный директор петербуржцев Максим Проскурин тогда заявил, что клуб может возглавить «как отечественный, так и иностранный специалист». В качестве одного из первых кандидатов назывался бывший главный тренер «Химок» и сборной России Сергей Елевич.

Вместе с Пашутиным петербуржцы потеряли еще и двух игроков ЦСКА, находящихся в аренде, -- центрового Алексея Саврасенко и нападающего Никиту Курбанова. Первым приобретением «Спартака» стал американский разыгрывающий Леванс Филдс. Соглашение с ним рассчитано на два года с возможностью продления еще на один год.

Реклама