Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Спартак» подтвердил аренду Прудникова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский «Спартак» официально подтвердил аренду нападающего Александра Прудникова. Следующий год игрок проведет, как и предполагалось, в пражской «Спарте». Пункта о возможном выкупе контракта в договоре нет.

Нападающий московского «Спартака» Александр Прудников арендован многократным чемпионом Чехии, пражской «Спартой», на год. При этом москвичи по условиям соглашения могут в случае необходимости вернуть игрока зимой следующего года, говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Информация о возможной аренде появилась неделю назад. Спортивный директор «Спарты» Якуб Отава охарактеризовал тогда Прудникова как «очень талантливого игрока».

«Спарта» вела переговоры с москвичами с начала лета, но только сейчас клубы достигли договоренности. При этом в договоре нет пункта о возможном выкупе «Спартой» контракта нападающего.

В 2006 году Прудников в составе юношеской сборной России стал чемпионом Европы. В российской премьер-лиге игрок провел 40 игр, в которых забил четыре гола. 33 из этих матчей Прудников сыграл за «Спартак», а еще семь за грозненский «Терек», в который он был отдан в аренду перед началом чемпионата 2009 года.

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо
Реклама