Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Жирков дебютирует за «Челси» в матче против «Милана»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник сборной России Юрий Жирков дебютирует за «Челси» в товарищеском матче против «Милана», который пройдет в рамках американского турне англичан.

Полузащитник сборной России Юрий Жирков дебютирует за «Челси» в товарищеском матче против «Милана». Игроку оформили необходимые документы, и он сможет выйти на поле. До этого россиянин только тренировался вместе с командой в США и ждал разрешения на работу.

«Жирков отлично работает. Завтра он может дебютировать в «Челси», и я дам ему такую возможность, -- приводит пресс-служба клуба слова главного тренера Карло Анчелотти. -- Он новый игрок для команды, он отличный футболист, способности которого мы сможем использовать на благо команде. Он сыграет завтра».

Анчелотти покинул «Милан» меньше двух месяцев назад, и теперь ему предстоит руководить «Челси» в матче против бывшего клуба. Итальянец не скрывает, что предстоящая игра особенная для него. «Конечно, мне непривычно играть против «Милана». Я восемь лет руководил этой командой. Конечно, это будет особенный для меня матч, но я полностью со своей новой командой. Это будет важный матч для меня», -- подчеркнул он.

«Нам нужно прибавлять, и сейчас мы играем прилично. Мы участвуем в серьезном турнире, ведь здесь «Челси», «Милан», «Америка», «Интер». Матчи товарищеские, но они важны для нас, потому что помогают улучшить нашу форму, -- добавил Анчелотти. -- Нам важно победить, потому что победы позволяют сохранять хорошее настроение. Против «Милана» мы должны победить, хорошо сыграть и поработать над нашими кондициями».

Завтрашний матч состоится на стадионе «M&T Бэнк», он вмещает 71 тыс. болельщиков, и все билеты уже проданы.

«Челси» продлил контракт Оби Микела

Нигерийский полузащитник «Челси» Джон Оби Микел продлил контракт с клубом до 2014 года.

«Я очень доволен, как все складывается для меня. С тех пор как я играю здесь, я прибавляю в каждом сезоне. Я очень доволен новым контрактом и надеюсь, что дела будут идти так же хорошо, как и раньше», -- сказал 22-летний игрок.

Анчелотти также остался очень доволен тем, что сохранил в команде молодого перспективного игрока. «Оби молодой футболист, но он уже очень хорошо технически и тактически подкован, он важная часть нашего будущего, -- отметил тренер. -- Мы рады, что он подписал новый контракт. Надеюсь, что он надолго останется в «Челси». Я буду рад видеть, как он продолжит совершенствоваться на благо команды».

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама