Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ромарио угрожают тюрьмой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпиону мира 1994 году бразильцу Ромарио грозит тюремное заключение сроком до трех лет. Налоговое ведомство полагает, что игрок не уплатил более 1 млн реалов ($500 тыс.) в 1996-97 годах.

Известному в прошлом игроку сборной Бразилии Ромарио грозит тюремное заключение на срок до трех лет. Игрока обвиняют в неуплате налогов на сумму более 1 млн реалов ($500 тыс.), сообщает канал Globo News.

По данным министерства юстиции Бразилии, речь идет сокрытии налогов с доходов, полученных игроком в 1996-97 годах, когда он выступал за клуб «Фламенго» и снимался в рекламе бразильской пивной компании. Согласно предварительному приговору футболист получил 3,5 года тюрьмы, однако его адвокаты уже обжаловали приговор.

Последнее время бразилец испытывает серьезные финансовые трудности. Он, вероятно, продаст с аукциона свою 700-метровую квартиру в Рио-де-Жанейро, а также три спортивных автомобиля для погашения долгов на сумму в 7,5 млн реалов ($4 млн).

Ромарио начал карьеру игрока в «Васко да Гама», откуда уехал в 1988 году в Европу, где отыграл в ПСВ и «Барселоне». Вернувшись во «Фламенго», он провел в нем пять сезонов с перерывом на аренду в «Валенсии». После этого в карьере Ромарио были «Флуминенсе», катарский «Аль-Садд», американский «Майами» и австралийский «Аделаиду Юнайтед». Закончил играть футболист в своем родном клубе в апреле 2008 года, когда попался на допинге.

За сборную Бразилии Ромарио сыграл 70 матчей и забил 55 мячей. На клубном уровне он выигрывал чемпионаты Бразилии, Испании и Нидерландов. В составе сборной становился серебряным призером Олимпиады в Сеуле, а в 1994 году выиграл чемпионат мира, став лучшим игроком турнира и получив «Бриллиантовый мяч» как игрок года по версии ФИФА.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама