Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Альянс» стал вторым спонсором «Томи»

Опубликовано
Текст:

Нефтяная компания «Альянс» стала вторым спонсором ФК «Томь», ранее находившегося на грани банкротства. Президент томского клуба Юрий Степанов и возглавляющий «Альянс» Евгений Воробейчик подписали договор.

ФК «Томь», оказавшийся на грани банкротства, подписал соглашение со второй из семи компаний, согласившихся спонсировать команду. Клуб договорился с нефтяной компанией «Альянс».

«Сегодня состоялось подписание договора между ФК «Томь», который представлял генеральный директор Юрий Степанов, и одним из спонсоров нашего клуба нефтяной компанией «Альянс» в лице президента Евгения Воробейчика», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

По информации клуба, с пятью оставшимися инвесторами продолжается работа по согласованию документов и в ближайшее время договоры будут подписаны. Вполне возможно, что с рядом компаний подписание состоится в Томске, где у них есть свои представительства. В то же время на днях ФК «Томь» подготовит и отправит письмо ко всем инвесторам, с тем чтобы их представители вошли в состав некоммерческого партнерства и могли оперативно взаимодействовать и планировать работу клуба в финансовом и иных планах.

Первое соглашение о спонсорстве было заключено 27 июля с «Роснефтью», однако еще до этого клуб начал погашать задолженности по зарплате и премиальным перед игроками. С игроками прошлогоднего состава полностью рассчитались по премиальным за чемпионат-2008. Новичкам команды Валерия Непомнящего начислили часть премиальных за текущий сезон.

Томская команда еще недавно была на волосок от гибели, однако благодаря переговорам и поддержке на государственном уровне «Томи» окажут финансовую поддержку семь российских энергетических компаний. Группа «Альянс», «Роснефть», «Газпромнефть», СИБУР, «Транснефть», «Интер РАО ЕЭС» и холдинг МРСК суммарно выделят клубу 300 млн рублей.

Реклама