17:40
7 мая ‘24, Вторник

«Динамо» обыграло «Селтик»

«Динамо» из Москвы обыграло «Селтик» из Глазго в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов со счетом 1:0 (1:0). Единственный мяч в начале встречи забил Кокорин с подачи Кержакова.

«Динамо» из Москвы обыграло в гостях «Селтик» из Глазго в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов со счетом 1:0 (1:0).

Единственный мяч в самом начале игры забил Александр Кокорин с подачи Александра Кержакова.

Голы: Кокорин, 8.

Это первая игра московского «Динамо» в Лиге чемпионов. Ответный матч состоится в Химках 5 августа.

Матч прошел на стадионе "Селтик парк" в Глазго. Судил игру итальянец Никола Риццоли.

Ход игры

«Динамо» с самого начала игры бросилось в атаку. Кержаков, Уилкшир и Свежов прорывают оборону шотландцев и бьют по воротам: сначала неточно Уилкшир, потом Кокорин после прострела Кержакова забивает мяч, а буквально через  пару минут шанс увеличить разрыв был у Свежова, но он промахивается. На 12-й минуте в штангу бьет Комбаров.

Впрочем, даже такой натиск не смутил полностью шотландцев и они отвечают контратаками, но на страже ворот «Динамо» стоит Габулов, да и атаки у «Селтика» выходят не столь успешными, приходится бить в невыгодных позиций – хорошо работает защита московского клуба. Лишь в конце тайма хозяевам удается создать несколько действительно опасных моментов – на 42-й минуте бьет по воротам Фортюн, потом почти сразу же Донати, но Габулов спасает команду. На 44-й минуте Фортюн бьет вновь, но мяч летит выше ворот.

Атакой начал «Селтик» второй тайм, но Колодину удается выбить мяч головой за пределы штрафной. И почти сразу – контратака, но промахивается Кержаков. К середине второго тайма игра временно успокоилась и не состояла из непрерывных атак и контратак, даже замены не помогли шотландцам. На 78-й снова бьет с большой дистанции Кержаков, но вратарь «Селтика» берет мяч.

Последний штурм шотландцы предприняли, когда до конца матча оставалось десять минут. На 82-й минуте Нейлор пытается добить мяч в ворота головой с углового, но промахивается. Мяч попадает к Мэлони, тот, казалось бы, находится на выгодной позиции, но и его удар не достигает цели. Наконец, на 84-й минуте Фокс не попадает из штрафной, и после этого последняя атака шотландцев затухает. В добавленные четыре минуты «Динамо» уже не оставляет противнику шансов прорвать оборону.

Составы команд

«Динамо»: Габулов, Ковальчик, Фернандес, Уилкшир, Гранат, Колодин, Дмитрий Комбаров, Свежов, Кирилл Комбаров, Кержаков, Кокорин (Смолов, 74).

«Селтик»: Боруц, Колдуэлл, Нейлор, Хинкель, Ловенс, МакГиди, Донати (Фокс, 67), Нгемо, Фортюн (Самарас, 60),Мэлони, МакДональд (Киллен, 61).

Наказания: Хинкель, 67; Уилкшир, 74; Киллен, 87; Свежов, 90.