Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Спартак» не пускают в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федерация футбола Грузии не намерена разрешать «Спартаку» из Цхинвала покидать чемпионат страны и заявляться в первом российском дивизионе.

Федерация футбола Грузии намерена опротестовать в ФИФА участие «Спартака» из Цхинвала в турнире первой лиги чемпионата России. По словам вице-президента ФФГ Учи Угулавы, появились сведения, что цхинвалский клуб намерен покинуть грузинский чемпионат и перебраться в российский.

«Если эти сведения подтвердятся и об этом официально будет заявлено, мы обратимся к руководству ФИФА с требованием применить против федерации футбола России соответствующие санкции вплоть до ее исключения из ФИФА», -- цитирует Угулаву «Интерфакс».

В завершившемся в мае чемпионате Грузии цхинвалский «Спартак» занял 10-е место из 11 команд, набрав 25 очков в 30 играх. Чемпионом страны стал клуб «ВИТ-Джорджия», опередивший тбилисское «Динамо».

По мнению грузинской стороны, Южная Осетия не имеет права участвовать в чемпионате, поскольку она не признана международными организациями. Если ФИФА проявит принципиальность, то РФС грозят санкции вплоть до исключения из ФИФА, а также дисквалификация сборной.

ФИФА тщательно отстаивает принцип «футбол вне политики» и пресекает все попытки давления властей на футбольные организации.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама