Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Спартак» не отменит полет в Грозный из-за взрывов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский «Спартак», которому в воскресенье предстоит матч в Грозном с местным «Тереком», не собирается отменять полет из-за угрозы террористических актов.

Московский «Спартак», которому в воскресенье предстоит матч с «Тереком» в гостях, не собирается отменять полет в Грозный из-за угрозы террористических актов.

«Решение о переносе матча принимает Российская футбольная премьер-лига, а не мы. Поэтому мы полетим в Грозный», -- заявил в беседе с корреспондентом Infox.ru начальник службы безопасности «Спартака» Сергей Ножнин.

Вылет спартаковцев из Москвы в столицу Чеченской республики намечен на 10.00-10.30. Игра молодежного первенства состоится в 14.00, а основные составы выйдут на поле в 21.00. В столицу москвичи вернутся сразу после окончания матча.

В Грозном сегодня произошли четыре взрыва, совершенные террористами-смертниками. Погибли четыре сотрудника милиции, еще один ранен.

«Терек» гарантирует безопасность

В Грозном встревожены взрывами, однако клуб обещает обеспечить безопасность «Спартаку» и его болельщикам, которые приедут на матч.

«Матч состоится. Это даже не обсуждается. Руководство Чеченской республики и сам клуб гарантируют безопасность как команде гостей, так и ее болельщикам. Ни в этом, ни в прошлом сезонах никаких нареканий по вопросам безопасности «Терек» не имел. Эти взрывы не сорвут воскресный матч со «Спартаком», -- сообщил Infox.ru пресс-атташе «Терека» Казбек Хаджиев.

Он добавил, что от руководства московского клуба не поступало никаких просьб о выделении дополнительных нарядов милиции для обеспечения безопасности футболистов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама