Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ЦСКА расторг контракт с Саврасенко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центровой Алексей Саврасенко и ПБК ЦСКА договорились о расторжении контракта, срок которого истекал в середине 2010 года. Президент армейского клуба Андрей Ватутин пояснил, что клуб решил сделать ставку на молодых игроков.

Центровой Алексей Саврасенко и ЦСКА договорились о расторжении контракта, действовавшего до окончания сезона-2009/10, сообщает пресс-служба клуба.

«Расставаясь с Алексеем после стольких лет успешного сотрудничества, мы оставляем в душе чувство грусти и истинное осознание огромной благодарности за все, что Саврасенко сделал для ЦСКА. Уверен, у Алексея также сохранятся самые лучшие воспоминания о многолетнем периоде выступления за наш клуб», -- заявил президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин.

«ЦСКА принял решение сделать ставку на молодых центровых, при этом очевидно, что Саврасенко еще способен выступать на самом высоком уровне -- что он и доказал в плей-офф чемпионата России. Но предлагать столь заслуженному игроку, триумфатору финала Евролиги 2005 года, биться за место в ротации стало бы проявлением неблагодарности, в то же время действовавший контракт мешал его трудоустройству», -- пояснил президент.

«Мне хотелось бы поблагодарить руководство ЦСКА за то время, которое я провел в команде. Огромное спасибо болельщикам, которые переживали за меня и поддерживали в трудные минуты. Хочу отдельно поблагодарить Сергея Валентиновича Кущенко за то, что привел меня в команду и предоставил возможность играть и выигрывать за российский клуб», -- заявил сам игрок.

Саврасенко перешел в ЦСКА из «Олимпиакоса» в 2002 году. В составе армейцев он выиграл два титула чемпиона Евролиги, шесть чемпионатов и три Кубка России, а в 2007 году стал чемпионом Европы со сборной России. По ходу минувшего сезона центровой был передан в аренду петербургскому «Спартаку».

Реклама