Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кирилл Кабанов уехал в Квебек

Опубликовано
Текст:

Нападающий «Салавата Юлаева» Кирилл Кабанов, вероятно, продолжит карьеру за океаном. Он указан в качестве игрока канадской команды «Монктон Уайлд Кэтс» на официальном сайте клуба. Между тем ему грозит дисквалификация на три года.

Нападающий «Салавата Юлаева» Кирилл Кабанов, отказывающийся подписывать контракт с уфимцами, вероятно, продолжит карьеру за океаном. Он указан в качестве игрока канадской команды «Монктон Уайлд Кэтс» на официальном сайте клуба.

Его новый клуб выступает в юниорской лиге Квебека (QMJHL). Сам хоккеист, которому грозит дисквалификация со стороны Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), должен принять участие в разбирательстве дисциплинарного комитета лиги 2 сентября.

Ранее «Салават Юлаев» направил письмо в дисциплинарный комитет КХЛ, в котором попросил дисквалифицировать своего новичка сроком на три года за несоблюдение условий договора. Права на игрока при этом уфимцы попросили сохранить за клубом.

22 июля хоккеист прибыл в расположение клуба, где прошел углубленное медицинское обследование, получил спортивный инвентарь и со следующего дня приступил к тренировочным занятиям. С 28 июля по 16 августа Кабанов находился на учебно-тренировочном сборе юниорской сборной России (он 1992 года рождения) в УТЦ «Новогорск», после которого не вернулся в расположение клуба.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама