Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Как фото переслать: ВТБ о новой функции перевода денег

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В банке ВТБ запустили новую функцию мобильного приложения, которая позволяет пересылать деньги по Bluetooth.

Новая функция называется «Радар ВТБ». Она предоставляет пользователю возможность найти находящихся рядом клиентов банка и оперативно переслать им деньги. Как уточнили в кредитной организации, сервис задействует технологии Bluetooth и AirDrop.

После включения в мобильном приложении «ВТБ Онлайн» опции «Радар ВТБ» клиент банка сможет увидеть других пользователей – при условии, конечно, что у них есть приложение, а на телефоне подключена сама опция и активирован Bluetooth. После того, как нужный клиент найден, можно переводить ему деньги.

Глава департамента цифрового бизнеса ВТБ Никита Чугунов полагает, что новинка придется по вкусу тем, кто любит собираться в большой компании в заведениях общепита. Он уверен, что новая технология даст возможность переводить средства также быстро, как пересылаются фотографии или видео. Чугунов подчеркнул, что пользователям не стоит беспокоиться за сохранность денег, они защищены «с учетом всех мировых стандартов».

Еще одним обновлением в приложении «ВТБ Онлайн» стала опция переводов по ссылке. Теперь можно переслать деньги клиенту любой кредитной организации, имея лишь номер его телефона. Клиенту приходит ссылка на перевод, а он сам уже выбирает карту, на которую придут деньги.

Чугунов уверен, что новинка станет альтернативой не только наличным средствам, но и приобретениям с помощью POS-терминалов. Теперь клиенту достаточно иметь под рукой смартфон. В банке подчеркнули, что подобные переводы облагаться комиссиями не будут. В ВТБ планируют, что в 2022 году новинку используют свыше 50 тыс. клиентов.

В ВТБ подчеркнули, что после масштабного обновления «ВТБ Онлайн» начал работать в два раза быстрее. Отныне операции доступны клиентам даже в ходе профилактических работ. В банке надеятся, что технические новинки и современные сервисы привлекут новых пользователей, а их общее число вырастет до 15 млн человек.

В банке отмечают, что перевод средств – одна из самых востребованных операций в «ВТБ Онлайн». Ежедневно около 250 тыс. клиентов проводят свыше 800 тыс. подобных операций.

Также стало известно, что банк позволит обновлять паспортные данные через приложение. В ВТБ подчеркнули, что подобную услугу ранее никто не запускал. Доступна эта опция будет уже зимой.

Предполагается, что новые данные в приложение можно будет загрузить с портала «Госуслуги». Доступна замена данных в случае плановой замены паспорта или его утери, а также смены фамилии. Оформлять бумажное заявление не потребуется.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама