Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ФИФА запретила Абрамовичу покупать игроков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФИФА запретила «Челси» регистрацию новых игроков в течение двух следующих трансферных окон. Причиной стал контрактный спор между «аристократами» и французским клубом «Ланс».

ФИФА запретила «Челси» регистрацию новых игроков в течение двух следующих трансферных окон, говорится в пресс-релизе ФИФА.

Причиной такого решения стал контрактный спор между «Челси» и французским клубом «Ланс» насчет Гаэля Какуты. Помимо запрета на трансферы, на англичан наложен штраф в размере €130 тыс. в пользу французов. Таково решение Палаты по урегулированию споров ФИФА.

В Палате пришли к выводу, что игрок нарушил контрактные обязательства по отношению к своему клубу, а побудил его это сделать «Челси». Сам футболист наказан четырехмесячной дисквалификацией и штрафом в размере €780 тыс.

«Челси» собирается обжаловать запрет ФИФА насчет Какуты. В клубе заявили, что будут использовать для этого все доступные правовые средства. В сообщении, в частности, говорится, что «клуб возмущен беспрецедентными санкциями, абсолютно не соответствующими предъявленному обвинению, а также наложенным денежным взысканием».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама