Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Возвращение сосулек: петербурженка в коме, у школьника пробито плечо

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге в течение дня несколько жителей города пострадали от сосулек, с которыми не смогли справиться коммунальщики.

На Большом проспекте Петроградской стороны у дома №75 от огромной сосульки пострадал 10-летний мальчик. Удар пришелся на правое плечо, по данным «Невских новостей», у школьника оторвался фрагмент кости. Медики подтвердили травму плеча («отрыв фрагмента кортикального слоя наружного мыщелка»), диагностировав у мальчика «сильнейший ушиб». Состояние школьника оценивается как удовлетворительное.

60-летнему мужчине на 3-й Советской улице повезло куда меньше. Глыба льда проломила ему голову. Петербуржца, чье состояние врачи оценивают как тяжелое, уже доставили в Мариинскую больницу.

У него диагностирована открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Пожилой петербуржец также получил рану лобно-теменной области и переломы шейного и грудного отделов позвоночника.

Примерно столь же неприятная история приключилась с 33-летней жительницей города на Неве. Сосулька упала на нее у дома №73 на набережной реки Мойки. Этот момент даже попал на камеры видеонаблюдения, пишет iReactor.

Женщину также доставили в Мариинскую больницу. У нее открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом основания черепа. Сама она сейчас пребывает в коме. В ее случае полиция уже возбудила уголовное дело по 2 части статьи 238 УК РФ.

История с сосульками становится системной. Хотя губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ранее заявлял, что коммунальщики будут бороться с последствиями снегопада и мороза, реальность показывает, что власти не справляются с тем, чтобы город был безопасным для его жителей.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама