Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Перейти красные линии на суде»: адвокату Порошенко предложили купить компромат

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвокат Петра Порошенко Илья Новиков заявил, что ему поступило предложение купить запись якобы совещания у президента Украины Владимира Зеленского.

По словам Новикова, с подобным обращением к ему обратился контакт, зарегистрированный на номер +7(967)084-75-09. «Предположим, что у вас на руках появятся аудиозаписи с совещаний в ОП*, где пана Зе уговаривают додавить ситуацию и «перейти красные линии на суде», – такое сообщение есть на скриншоте переписки, который адвокат выложил в своем аккаунте в Facebook.

Новиков обратил внимание, что с таким же предложением неизвестный обратился к другому адвокату Порошенко – Игорю Голованю, а также к председателю фракции «Европейская солидарность» в Верховной Раде Ирине Геращенко.

Оценивая предложение, Новиков заявил, что это скорее всего пранк. «Может быть наивная попытка заработать денег», – добавил он. Адвокат подчеркнул, что даже если запись подлинная, защите Порошенко она не нужна. «И без нее абсолютно понятно, что происходит», – уточнил юрист.

Тем временем Печерский суд Киева принял решение по мере пресечения Порошенко. Суд постановил отпустить экс-президента Украины под личное обязательство. Обвинение требовало отправить политика в СИЗО с альтернативой залога в 1 млрд гривен.

Новиков еще до заседания отметил, что планы противников Порошенко были сорваны еще в понедельник, когда судья перенес решение на среду. «Для наших оппонентов из офиса президента это провал, им было важно получить картинку «Порошенко в наручниках» сразу же, в день его прилета в Украину», – отметил адвокат.

Порошенко, лидера партии «Европейская солидарность», подозревают в госизмене и финансировании терроризма.

*ОПофис президента

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама