Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Китайский футбольный клуб наказан за отсутствие формы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайский футбольный клуб поплатился за отсутствие запасного комплекта формы. Клубу «Шэнчжень» назначен штраф в 100 тыс. юаней ($14, 7 тыс.). Кроме того, с команды снимут три очка.

Футбольный клуб «Шэнчжень» наказан за отсутствие запасного комплекта формы на матче чемпионата китайской суперлиги (CSL) с «Шанхаем». С клуба сняты три очка, а также его обязали заплатить штраф в размере 100 тыс. юаней ($14, 7 тыс.).

В матче, состоявшемся 30 августа, обе команды вышли на поле в форме белого цвета. Осознав заминку, штаб хозяев обнаружил, что запасной комплект формы другого цвета отсутствует. Понадобился час, чтобы представители команды приобрели в одном из магазинов города необходимое число синих трусов.

«Этот случай не только нарушает дисциплинарные правила, но также свидетельствует о неаккуратности, наносит ущерб футболу и подрывает имидж суперлиги», -- сообщается в заявлении CSL.

«Шэнчженю», который проиграл в том матче 1:2, потеря трех очков может стоить места в суперлиге. Сейчас они находятся в зоне вылета, и ниже их в таблице только «Чунцин», во главе которого стоит знаменитый в прошлом голландский игрок Ари Хаан.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама