Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мутко: провал в Лиге Европы не катастрофа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко полагает, что провальное выступление российских клубов в еврокубках не стоит характеризовать как катастрофу. По его словам, «ничего страшного не произошло».

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко не считает, что провальное выступление российских клубов в Лиге Европы и неудачный старт ЦСКА и «Рубина» в Лиге чемпионов можно охарактеризовать как катастрофу.

«У некоторых клубов нет опыта. Надо иметь в виду и то, что сегодня экономический спад, и уровень (команд) несколько понизился, безусловно. «Амкар» и «Динамо» были вынуждены продать своих лидеров. Выступать в европейских кубках такими составами крайне сложно», -- цитирует Мутко РИА «Новости».

«Поэтому думаю, что ничего страшного (не произошло). Не каждый же год разносить всех», -- с улыбкой добавил он.

По мнению президента РФС, ЦСКА проиграл немецкому «Вольфсбургу» со счетом 1:3 «не по делу», из-за «трех детских ошибок» в обороне. Что касается матча «Рубина» в Киеве, который завершился поражением казанцев с тем же счетом 1:3, то первый тайм гости «провели прекрасно».

«Потом что произошло? Может быть, возрастные игроки, может быть, опыта не хватает. Я с «Зенитом» проходил это», -- сказал Мутко.

Обладатель Кубка УЕФА-2008 петербургский «Зенит», московское «Динамо» и пермский «Амкар» не сумели пройти в групповой этап Лиги Европы, уступив путевки в него португальскому «Насьоналю», софийскому ЦСКА и английскому «Фулхэму». Также принимавшие участие в розыгрыше ЛЕ «Крылья Советов» выбыли на более ранней стадии, уступив «Сент-Патрикс» из Ирландии.

Начавшие борьбу в Лиге чемпионов сразу с группового этапа «Рубин» и ЦСКА пока занимают последние места в своих квартетах. Во втором туре их противниками станут «Интер» и «Бешикташ».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама