Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Родионенко назвал гимнасток, которые поедут на ЧМ

Опубликовано
Текст:

Тренерский штаб сборной России во главе с Андреем Родионенко огласил состав женской команды в преддверии чемпионата мира в Лондоне. Состав мужской сборной пока под вопросом.

Определен состав женской сборной России по спортивной гимнастике на чемпионат мира в Лондоне, сообщает агентство «Весь спорт» со ссылкой на главного тренера сборной России Андрея Родионенко.

Тренерский штаб сборной России вызвал в женскую команду абсолютную чемпионку Европы Ксению Семенову, Ксению Афанасьеву, Екатерину Курбатову и Анну Мыздрикову.

Состав мужской команды окончательно еще не определен. Родионенко уточнил, что на шесть мест в сборной России претендуют восемь спортсменов. Чемпионат мира пройдет 12-18 октября в Лондоне.

В апреле на чемпионате Европы в Милане сборной России удалось завоевать пять медалей. Семенова выиграла «золото», а Афанасьева – «серебро». У мужчин «бронзой» отметился Юрий Рязанов.

К октябрьскому чемпионату мира сборная России пока готовится на базе «Озеро Круглое». Окончательный список спортсменов, которые отправятся в Лондон 7 октября, станет известен после ряда контрольных тренировок. А мужской сборной 25-26 ноября предстоит еще матчевая встреча со сборной Белоруссии.

Реклама