Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Главным параолимпийцем мира останется Кравен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сэр Филипп Кравен останется президентом Международного параолимпийского комитета в силу того, что его кандидатура на выборах является единственной. Выборы пройдут 19-22 ноября в Куала-Лумпуре.

Сэр Филипп Кравен останется президентом Международного параолимпийского комитета (IPC). Он единственный кандидат на выборах, которые состоятся на генеральной ассамблее IPC в Куала-Лумпуре 19-22 ноября, сообщает агентство «Весь спорт».

На пост вице-президента IPC претендуют пять человек: Энн Коуди (СШA), Грэг Хартунг (Австралия), Патрик Ярвис (Канада), Тарик Мустафа (Пакистан) и Мигель Сагарра (Испания). В члены высшего руководящего органа IPC -- правления номинированы 25 человек, в том числе президент Параолимпийского комитета России Владимир Лукин.

Кравен, которому в этом году исполнилось 59 лет, в составе сборной Великобритании выигрывал «золото» и «бронзу» чемпионата мира по баскетболу на колясках, а также «золото» (дважды) и «серебро» чемпионатов Европы. Принимал участие в пяти параолимпиадах, с 1972 по 1988 год. Помимо колясочного баскетбола выступал в плавании и легкой атлетике.

В 1988-2002 годах Кравен занимал пост президента Международной федерации по баскетболу на колясках. В 2001 году стал президентом IPC. С 2003 года -- член МОК.

Европейский параолимпизм

На прошедших выходных имя своего нового президента узнали европейские параолимпийцы. Европейский параолимпийский комитет (EPC) провел выборы президента и правления на Восьмой генеральной ассамблее в Вене.

Возглавлять EPC будет датчанин Джон Петерссон, а генеральным секретарем стал итальянец Лука Панкалли. Казначеем назван Крейг Карскадден. Также в правление вошли Петра Хубер (Австрия), Витаутас Квиеткаускас (Литва), Михаил Тереньев (Россия) и Денис Йакен (Бельгия).

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама