Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тренер «Пармы» просил своих игроков не забивать гол

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Пармы» Франческо Гвидолин раскритиковал своих игроков за несоблюдение принципов фэйр-плей. По его мнению, команда не должна была забивать первый гол в ворота «Лацио», но выбить мяч за пределы поля.

Главный тренер "Пармы" Франческо Гвидолин остался недоволен действиями своих игроков после выигранного матча с "Лацио". Специалист подверг критике футболистов за несоблюдение принципов фэйр-плей.

"Я увидел, что один из соперников лежит на газоне, и закричал игрокам, чтобы они выбили мяч за пределы поля. Дзенони не услышал меня, и мы забили. Я не хочу, чтобы мои игроки забивали такие голы",  -- цитирует Гвидолина Corriere Dello Sport.

"Я верю в своих игроков. После игры я поговорил с ними, и мы договорились, что подобное впредь не повторится", -- добавил тренер.

В одном из моментов игры на газоне с травмой оказался полузащитник "лациале" Роберто Баронио, однако защитник "Пармы" Дамиано Дзенони не стал выбивать мяч в аут, а переправил болгарскому нападающему пармезанцев Валерию Божинову, который и открыл счет в матче.

Игра на "Стадио Олимпико" закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У римлян под конец первого тайма гол с пенальти провел Мауро Сарате, а на второй добавленной минуте "гол в раздевалку", ставший победный, забил Николо Аморузо.

Переигровка ради фэйр-плей

В истории есть несколько случаев, когда из-за несоблюдения одной из команд фэйр-плей матч переигрывался. Так, в 1999 году в матче Кубка английской лиги 1999 года "Арсенал" выиграл у "Шеффилд Юнайтед", забив гол после того, как соперники выбили мяч, чтобы их игроку оказали медицинскую помощь. "Канониры" мяч не вернули, а провели атаку, увенчавшуюся победным взятием ворот.

Схожий эпизод произошел и в матче Кубка Бельгии между "Льерсом" и клубом четвертого дивизиона "Миллен". Для переигровки потребовалось вмешательство президента Федерации футбола Бельгии Яна Петерса.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама