Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спаллетти может возглавить «Атлетико»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из претендентов на пост главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти может возглавить мадридский «Атлетико». Испанский клуб неудачно стартовал в чемпионате, и руководство задумалось о смене тренера.

Лучано Спаллетти, называемый в числе претендентов на пост главного тренера санкт-петербургского «Зенита», может возглавить мадридский «Атлетико», сообщает Football Italia. Также в список потенциальных кандидатов входит немец Бернд Шустер.

Мадридский клуб неудачно стартовал в чемпионате Испании и занимает предпоследнее место. Руководство команды, возможно, прекратит сотрудничество с Абелем Ресино, ныне возглавляющим мадридцев.

Спаллетти возглавлял «Рому» до начала сентября, когда покинул клуб. Его место занял Клаудио Раньери. На выходных итальянец примет участие в благотворительном матче, в котором сойдутся сборная итальянских парламентариев и команда, составленная из заключенных тюрьмы в городке Масса, ее тюремщиков и местных политиков. Спаллетти выступит тренером последних.

Ранее сообщалось, что тренер будет работать комментатором на телеканале Sky Italia. При этом перед началом работы на телевидении итальянец пройдет короткую стажировку в «Манчестер Юнайтед», в ходе которой посетит несколько тренировок сэра Алекса Фергюсона.

В числе других кандидатов на пост тренера «Зенита» фигурировали еще три соотечественника Спаллетти -- Антонио Конте, Альберто Дзаккерони и Делио Росси, однако все трое отклонили предложение возглавить петербургский футбольный клуб «Зенит». На данный момент из итальянских вариантов для «Зенита» возможен только Роберто Манчини.

Также среди кандидатур назывались швед Свен-Йоран Эрикссон и испанец Хуанде Рамос. 

 

 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама