Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Смодиш не поможет ЦСКА до конца года

Опубликовано
Текст:

Нападающий ЦСКА Матьяж Смодиш, скорее всего, не поможет команде до конца этого года. Врачи рекомендовали ему операцию на травмированной спине.

Форвард ЦСКА Матьяж Смодиш, скорее всего, не поможет команде до конца этого года. Повреждение спины у капитана ЦСКА может потребовать хирургического вмешательства, сообщает пресс-служба клуба.После консультаций, проведенных ЦСКА в Израиле, специалистами рекомендована операция. Решение по тактике лечения будет принято в ближайшее время. В случае операции словенец сможет вернуться к полноценным тренировкам с командой через три-четыре месяца.

«Матьяж -- основной игрок команды, наш капитан. Ситуация сложилась очень сложная, понятно, что Смодиш выбыл на несколько месяцев. Желаем ему скорейшего выздоровления, возвращения в строй», -- заявил главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин.

Как отметил тренер, у команды «возникли серьезные проблемы в передней линии из-за серии травм».

«Виктор Хряпа и Александр Каун также проходят процесс восстановления, им потребуется время для возвращения в форму, а потому в ротации у нас остались только Дмитрий Соколов и Андрей Воронцевич, -- рассказал Пашутин. --  Мы постараемся усилить состав еще одним «большим» игроком -- с кандидатом определились, ведем активные переговоры».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама