Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Оренбурге задержан узбекский кикбоксер-чемпион

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Оренбурге задержан двукратный чемпион мира по кикбоксингу из Узбекистана, разыскиваемый за разбой. Его имя областная прокуратура пока не называет. Вместе с ним задержаны еще два его соотечественника, один из которых приходится спортсмену братом.

В Оренбурге задержан гражданин Узбекистана, двукратный чемпион мира по кикбоксингу, находившийся в международном розыске за совершение преступления на территории своей родины. При задержании он оказал милиционерам сопротивление. Теперь его ждет обвинение по ст. 164 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК Узбекистана, сообщает пресс-служба управления внутренних дел по Оренбургской области.

Выйти на разыскиваемого  чемпиона-грабителя удалось после ареста его 35-летнего соотечественника, которому также предъявят обвинение в разбое. В ходе отработки его ближайших связей следствию и удалось выйти на чемпиона, а позже и на его младшего брата.

В отношении всех задержанных, проживавших на территории Оренбургской области по паспортам граждан Киргизии, избрана мера пресечения -- содержание под стражей. Прокуратурой Оренбургской области решается вопрос об экстрадиции в установленном порядке. Также милиция выясняет, не оказалась ли преступная троица причастна к преступлениям, совершенным на территории региона.

Между тем от начальника ГУВД Ташкента в адрес оренбургских милиционеров поступило благодарственное письмо, в котором он выражает  признательность сотрудникам центра «Э» за принятые меры по установлению и задержанию разыскиваемых.

Реклама