Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Нигерийцы хотят купить «Ньюкасл»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа магнатов из Нигерии готова купить «Ньюкасл Юнайтед», если ей предоставят гарантии полного управления клубом.

Нигерийский консорциум сделал предложение владельцу «сорок» Майку Эшли, однако тот пока надеется на более выгодный вариант, сообщил Reuters источник, близкий к клубу.

Финансовые условия не разглашаются, однако, по предположениям нигерийских СМИ, речь идет о £350 млн ($645 млн). Вполне возможно, что нигерийцы также изыщут еще дополнительные £100--150 млн ($178--267).

«Ньюкасл» хочет выручить большую сумму, но нигерийцы пока исследуют структуры управления клубом и не хотят предлагать больше до тех пор, пока не уверятся, что все на должном уровне», -- добавил он.

Если переговоры с «Ньюкаслом» завершатся неудачей, нигерийский консорциум будет рассматривать варианты с покупкой другого клуба английской премьер-лиги.

Эшли выставил клуб на продажу в прошедшем месяце после того, как подавший в отставку главный тренер команды Кевин Киган заявил, что не мог повлиять на вопросы трансферной политики команды.

Крис Натаниэл, представляющий интересы нигерийской группы в переговорах, отметил в интервью, что его клиенты в случае успешной сделки были не против вернуть на пост тренера Кигана.

Также на покупку «сорок» претендуют группы бизнесменов из ЮАР, США и Китая.

В Нигерии пристально следят за английским футболом. Около 15 млн человек болеют за «Манчестер Юнайтед» и примерно столько же за «Челси». Местные бизнесмены полагают, что покупка «Ньюкасла» еще больше разовьет интерес их соотечественников к футболу.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама