05:08

Южный победил в Токио, а Сафин - в Пекине

Михаил Южный, обыграв француза Жиля Симона в длительном трехсетовом поединке, вышел в четвертьфинал турнира в Токио, а Марат Сафин добился такого же результата в Пекине.

Михаил Южный вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Токио. В матче второго круга он обыграл француза Жиля Симона со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 6:4. Игра длилась два часа 39 минут.

Следующим соперником Южного станет чех Томаш Бердых, победивший немца Андреаса Бека.

Призовой фонд турнира составляет $1,2 млн, игры проходят на открытых кортах на харде.

Турнир в Пекине

Марат Сафин обыграл чилийца Фернандо Гонсалеса во втором круге престижного теннисного турнира в Пекине со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался один час десять минут. Теперь следующим соперником Сафина станет испанец Рафаэль Надаль.

Ранее в четвертьфинал пробился другой россиянин -- Николай Давыденко. Обыграв Филиппа Кольшрайбера, он вышел на хорвата Марина Чилича.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»