Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Плющенко обновил свой рекорд в короткой программе

Опубликовано
Текст:

На этапе Кубка России в Перми олимпийский чемпион Турина по фигурному катанию Евгений Плющенко обновил свой персональный рекорд в короткой программе. Он набрал 97,35 балла.

Олимпийский чемпион Турина по фигурному катанию Евгений Плющенко обновил свой персональный рекорд в короткой программе на этапе Кубка России в Перми, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР).

Спортсмен продемонстрировал великолепную программу, насыщенную сложными техническими элементами, с каскадом 4+3 и тройным акселем. Зрители с восторгом наблюдали за его катанием, ведь момента его возвращения на лед они ждали 3 года.

В сумме фигурист набрал 97,35 балла, что стало не только новым персональным рекордом, но и абсолютно лучшим результатом в мире. На Олимпиаде в Турине за прокат короткой программы Плющенко получил 90,66 балла.

На втором месте в Кубке России идет Артем Бородулин. В его активе 75,89 балла. Замыкает тройку Иван Третьяков с 71,70 балла. Призеры этапа среди одиночников определятся в субботу после исполнения произвольной программы.

Возвращение со щитом

Плющенко одержал первую победу после возвращения на любительский лед на первом этапе Кубка Санкт-Петербурга. Среди участников мужского турнира почти не было известных имен, за исключением члена сборной России Константина Меньшова и участника двух последних чемпионатов мира и Европы Андрея Лутая.

Эти спортсмены и составили конкуренцию олимпийскому чемпиону Турина-2006. Но уже после короткой программы Плющенко занимал первое место, уверенно выполнив самый сложный прыжковый набор: каскад из четверного и тройного тулупов, тройного лутца и акселя в три с половиной оборота.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама