05:44
24 апреля ‘24, Среда

Молодежная сборная России обыграла молдаван

Молодежная сборная России обыграла в отборочном матче чемпионата Европы 2011 года сверстников из Молдавии и вышла на первое место в группе 1, опередив по разнице мячей румын.

Молодежная сборная России в рамках отборочного матча чемпионата Европы 2011 года обыграла команду Молдавии со счетом 3:1 (3:0).

Голы забили: 1:0 -- Александр Кокорин, 5; 2:0 -- Евгений Баляйкин, 38; 3:0 -- Александр Кокорин, 41; 3:1 -- Димитру Ворнисел, 62.

Россия: Сергей Песьяков, Георгий Щенников, Павел Мочалин, Сергей Морозов, Сергей Паршивлюк, Павел Мамаев, Евгений Баляйкин, Игорь Горбатенко (Антон Соснин, 55), Федор Смолов (Александр Салугин, 46), Александр Кокорин, Павел Яковлев (Алан Гатагов, 72).

Молдавия: Максим Копельчук, Думитру Богдан, Олег Клонин (Александр Дедов, 45), Дмитрий Бербинский, Штефан Караулан, Артур Ионице, Евгений Сидоренко (Василий Карауш, 72), Евгений Сливка, Александр Гросу, Юрий Бондарчук (Артур Патраш, 46), Димитру Ворнисел.

Ход матча

Уже в самом дебюте встречи россиянам удалась острая атака. Яковлев прошел по флангу, за счет финта переиграл защитника и отдал в штрафную, где в одно касание Кокорин отправил мяч мимо Копельчука.

Молдаване старательно атаковали и даже забили гол. На 35-й минуте Артур Ионицэ выскочил один на один с Песьяковым и отправил мяч в сетку. Однако судья взятие ворот отменил, определив офсайд.

Почти сразу россиянам удалось забить второй гол. Мочалин сделал поперечный пас в штрафной молдаван, Баляйкин в касание прокинул мяч в сторону и, поставив корпус молдавскому защитнику, отправил мяч в ворота.

Через несколько минут Кокорину удалось сделать дубль: приняв пас верхом, он на замахе убрал защитника и точно в угол нанес удар, который вратарь проводил взглядом.

На третьей дополнительной минуте единственной желтой карточкой в матче отметился Сергей Паршивлюк. Главный судья Люк Воутерс из Бельгии наказал его за неаккуратный подкат.

На 63-й минуте защитник сборной Молдавии выполнил длинный заброс в сторону штрафной россиян со своей половины поля. К мячу устремились нападающий Ворнисел и вратарь Песьяков. Россиянин неудачно выбил мяч, в результате чего молдаванину не стоило особого труда поразить ворота.

Почти сразу Мамаев мог наказать соперника за нарушение рядом со своей штрафной, однако Копельчук выудил мяч после его удара из нижнего угла.

Концовка матча прошла в обоюдных атаках, так и не дошедших до логического завершения.