Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:02
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Лозанский суд отклонил апелляцию футболиста «Сатурна»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию белорусского нападающего «Сатурна» Леонида Ковеля на вердикт Палаты по разрешению споров ФИФА, признавшей контракт футболиста с ФК «Карпаты» законным.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне посчитал обоснованными претензии ФК «Карпаты» к белорусскому нападающему «Сатурна» Леониду Ковелю, которого клуб обвинял в незаконном расторжении контракта, и отклонил его апелляцию на вердикт Палаты по разрешению споров ФИФА.

ФИФА признала действующим контракт, заключенный футболистом с «Карпатами» 26 ноября 2007 года. CAS отметил, что «Ковель незаконно по собственной инициативе разорвал трудовой договор с ФК «Карпаты» и, в частности, 3 января 2008 года подписал новый трудовой договор с ФК «Сатурн».

«Последствия незаконного расторжения договора, подписанного 26 ноября 2007 года, должны быть определены, согласно представлениям сторон, дальнейшим рассмотрением Палатой по разрешению споров ФИФА соответственно, в частности, статье 17 регламента ФИФА по статусу и трансферам игроков», -- отмечается в сообщении пресс-службы украинского клуба.

При этом расходы на арбитраж, которые будут определены и предоставлены судебным офисом CAS, оплатит белорусский футболист. Также он возместит юридические и другие расходы, понесенные ФК «Карпаты» в связи с этой арбитражной процедурой, в размере 10 тыс. швейцарских франков (€6,6 тыс.).

В соответствии с полученным решением CAS «Карпаты» планируют в ближайшие дни направить в ФИФА ходатайство о вынесении наказания футболисту. Настоящее решение также является законным основанием для продолжения юридических процедур в ФИФА по жалобе ФК «Карпаты» против ФК «Динамо» (Минск) относительно нарушения белорусским клубом условий трансферного соглашения между двумя клубами от 26 февраля 2007 года.

Минфин планирует отменить экспортную пошлину на золото
Реклама