08:34

Мэр Казани: ивы оплачут проигрыш «Барселоны»

Мэр Казани Ильсур Метшин посадил на берегу озера Кабан ивы, которые будут оплакивать вчерашнее поражение «Барселоны» от казанского «Рубина». Градоначальник назвал эту победу исторической.

Мэр Казани Ильсур Метшин назвал вчерашнюю победу казанского «Рубина» над испанской «Барселоной» в гостевом матче Лиги чемпионов «исторической», а сам день «знаменательным», сообщает пресс-служба мэрии. «Этот день знаменателен в истории города», -- заявил он во время посадки деревьев на берегу озера Кабан вдоль улицы Марджани.

«Набережную озера Кабан издавна украшают вековые ивы. Плакучие ивы, которые мы сегодня посадили вместе с волонтерами, будут оплакивать вчерашнее поражение гранда мирового футбола «Барселоны» казанскому «Рубину». Уверен, что эта победа у «Рубина» не последняя, и Казань еще не раз всех удивит!» -- добавил мэр.

В матче третьего тура Лиги чемпионов «Рубин» в гостях обыграл «Барселону» со счетом 2:1. Уже на второй минуте Александр Рязанцев ударом с хода в девятку заставил капитулировать вратаря каталонцев Виктора Вальдеса. В начале второго тайма Златан Ибрагимович ударом в дальний угол с разворота сравнял счет, однако на 73-й минуте Алехандро Домингес отдал проникающий пас в штрафную «Барселоны» на Гекдениза Карадениза, и тот установил окончательный счет в матче.

По итогам третьего игрового дня ситуация в квартете F обострилась до предела: сразу три команды -- «Барселона», «Рубин» и «Динамо» имеют по четыре очка в своем активе. Каталонцы лидируют за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (3 -- 2), второе место пока удерживают киевляне (5 -- 5), а казанский клуб замыкает тройку с отрицательной разницей (4 -- 5). «Интер» пока не познал горечи поражений, однако и победы ни в одном матче первого круга добыть не сумел. Итог -- последнее место в группе с тремя баллами.