Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хоккейная Лига чемпионов возобновится в 2010 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная федерация хоккея приняла решение возобновить розыгрыш Лиги чемпионов. Произойдет это в сезоне 2010/2011 годов. Участвовать в турнире будут клубы из семи европейских стран, включая Россию.

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение возобновить розыгрыш Лиги чемпионов с сезона 2010/2011 годов. IIHF пошла на этот шаг после переговоров с федерациями стран, входящих в объединение «Хоккейная Европа».

В розыгрыше примут участие клубы из Германии, России, Словакии, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции. Формат и число участников будут объявлены позже, сообщает пресс-служба IIHF.

Кроме того, федерация согласилась компенсировать убытки клубам, которые должны были принять участие в сезоне 2009/2010 годов, однако не смогли этого сделать в силу отмены ЛЧ 15 июня из-за мирового финансового кризиса.

«Это соглашение является чрезвычайно важным шагом к возвращению хоккейной Лиги чемпионов, -- отметил президент IIHF Рене Фазель. -- Мы все вместе: IIHF, национальные ассоциации и лиги согласились уладить наши разногласия и сосредоточиться на успешном возобновлении лиги».

«Мы сейчас находимся в очень захватывающей и динамической фазе европейского клубного хоккея. Независимо от того, сколько займет наш путь к успеху: пять или десять лет, Лига чемпионов -- уже сейчас превосходная альтернатива, -- подчеркнул генеральный директор «Хоккейной Европы» Питер Гадмандсон. -- Вместе с IIHF мы равно заинтересованные лица, и мы приложим все усилия».

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама