Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Российские энхаэловцы готовы приехать в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские игроки Национальной хоккейной лиги готовы приехать на Олимпийские игры в Сочи даже несмотря на угрозу штрафов и дисквалификации со стороны руководства клубов и лиги.

Российские власти усиливают давление на Национальную хоккейную лигу (НХЛ), заявив, что лучшие игроки страны готовы рискнуть штрафами и дисквалификациями и принять участие в Играх в Сочи в 2014 году, сообщает Reuters.

Российское посольство в Оттаве выпустило заявление о поддержке Олимпийских игр в Сочи российскими игроками НХЛ.

«Я заплатил бы штраф и все равно поехал», -- приводятся в заявлении слова нападающего «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина.

Игрок «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметил: «Никто не может сказать мне: «Вы не сможете играть за свою сборную на Олимпийских играх». Я много играл за свою страну, и я знаю, что такое патриотизм».

«Я чувствую, что такое Россия, насколько она дорога и как нас -- (отдельных. -- Infox.ru) хоккеистов и национальную сборную -- любят там. Когда вы думаете об этих людях, вы в два раза сильнее хотите выиграть Олимпийские игры», -- подчеркнул он.

В заявлении посольства отмечает, что нежелание НХЛ отпустить хоккеистов на Игры в Сочи корнями уходит в продолжительный спор НХЛ с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ), касающийся трансферной политики и контроля над европейским хоккейным рынком.

«Ничто не должно иметь значения, потому что это Олимпийские игры, и лучшие игроки мира должны принимать в них участие», -- отметил глава КХЛ Александр Медведев.

«Люди, размышляющие о недопущении лучших игроков, разрушают Олимпийские игры и вредят развитию хоккея», -- резюмировал он.

Ранее комиссар лиги Гарри Беттмэн заявлял, что игрокам может быть запрещена поездка на Олимпиаду в Сочи. По его словам, ОИ -- это «дополнительные трудности для игроков, составителей расписания и болельщиков в НХЛ». Данный вопрос руководство НХЛ будет обсуждать после Олимпиады-2010 в канадском Ванкувере.

Беттмэн намекнул, что за нарушение запрета на выступление на Олимпиаде могут последовать санкции. Так, комментируя желание российских игроков НХЛ принять участие в Олимпиаде в Сочи, он заметил: «Не думаю, что ради двух недель хоккеисты захотят рискнуть возможностью играть в лучшей хоккейной лиге мира».

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама