Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Бунедкор» первым отказался от Кубка Содружества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ташкентский «Бунедкор» не примет участия в Кубке чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии в январе 2010 года. Главный тренер команды Луис Фелипе Сколари считает, что турнир на искусственном покрытии может помешать подготовке к азиатской Лиге чемпионов.

Ташкентский «Бунедкор» не примет участия в Кубке чемпионов содружества стран СНГ и Балтии в январе 2010 года, сообщает пресс-служба Профессиональной футбольной лиги Узбекистана.

«Участие в Кубке Содружества, безусловно, хорошая традиция, но, чтобы достичь тех целей, которые перед нами поставлены, мы намерены провести хорошую подготовку к новому сезону. Поэтому в наших планах нет участия в этом турнире», -- сообщил главный тренер команды Луис Фелипе Сколари на послематчевой пресс-конференции после встречи 27-го тура чемпионата Узбекистана.

«Для нас важна планомерная подготовка к новому сезону, мы планируем провести два учебно-тренировочных сбора -- один в Европе, другой в Азии. Кроме того, считаю также, что в связи с тем, что нам придется играть в Лиге чемпионов уже в феврале, турнир на искусственном покрытии может навредить самим футболистам», -- подчеркнул бразильский специалист.

Последним обладателем Кубка является молдавский «Шериф», обыгравший в финальном матче в серии пенальти «Актобе» из Казахстана. Чемпионы России последнее время присылали на турнир вторые составы, чем и обусловлены их низкие результаты. Из россиян последний раз трофей выигрывал московский «Локомотив» в 2005 году.

Реклама