Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Павлюченко может перейти в «Бирмингем»

Опубликовано
Текст:

Российский нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко может зимой перейти в «Бирмингем», главному тренеру которого Алексу Маклишу владелец клуба Карсон Юнг выделил многомиллионный бюджет на трансферы.

Российский нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко может в зимнее трансферное окно перейти в «Бирмингем», сообщает издание News of the World.

Как отмечает издание, покупка россиянина входит в планы главного тренера «синих» Алекса Маклиша, получившего от нового владельца клуба Карсона Юнга многомиллионный бюджет на трансферы.

Уход Павлюченко из «Тоттенхэма» становится все более и более вероятным. Главный тренер «шпор» Харри Реднапп на прошлой неделе отметил, что четыре сильных нападающих для его команды это перебор -- помимо россиянина за клуб выступают Питер Крауч, Джермейн Дефо и Робби Кин.

Он подчеркнул, что футболисту стоит прибавить агрессивности на поле, если он хочет остаться в лондонском поле и чаще выходить на поле.

Агент игрока Олег Артемов заявил, что будущее нападающего определится по итогам разговора с Реднаппом, который состоится после стыковых матчей сборных России и Словении. По его словам, футболист испытывает некоторые проблемы с психологией, вызванные тем, что тренер не доверяет ему.

Купленный летом 2008 года у «Спартака» за £14 млн россиянин еще летом этого года мог покинуть клуб. Интерес к нему проявляли «Вильярреал» и «Рома». Итальянцы, правда, хотели приобрести игрока в рассрочку. Они предлагали за футболиста, контракт которого действителен до 2013 года, €15 млн с возможностью «разделить платеж на два транша».

Не против был вернуть «блудного сына» и московский клуб, однако лондонцы не захотели расставаться с нападающим за меньшие деньги, чем тот был приобретен.

В текущем сезоне Павлюченко всего четыре раза появлялся на поле в составе «Тоттенхэма» и все четыре раза выходил на замену. В прошлом сезоне он провел за лондонцев 28 матчей, в которых отметился пятью мячами и одним голевым пасом.

Реклама