Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Польский вратарь уволен из-за гомофобии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вратарь датского «Мидтьюлланда» Аркадиуш Онышко выгнан из команды за гомофобию. В своей автобиографии с нецензурным названием он признался, что ненавидит геев, и выказал поддержку «Ангелам ада».

Вратарь датского «Мидтьюлланда» Аркадиуш Онышко выгнан из команды за гомофобию, проявленную им на страницах недавно изданной автобиографии «F**king Polack». В книге содержится описание периода жизни футболиста, когда он выступал за «Оденсе», пишет датское издание The Copenhagen Post.

«Я ненавижу геев, действительно ненавижу. Чертовски отвратительно наблюдать, как они ведут себя как девчонки. Я не могу находиться с геями в одной комнате. При виде целующихся мужчин меня тошнит», -- поделился вратарь своими впечатлениями.

Онышко и ранее выступал с оправданием своей гомофобии. Он заявлял, что является католиком и поэтому не может принять «таких людей». Помимо нападок на гомосексуалистов в своей книге поляк выказал симпатии к «Ангелам ада».

Спортивный директор датского клуба Йенс Эргаард рассказал, что в клубе знали о том, что футболист пишет книгу, и просили его не отвлекаться на нее, а, наоборот, сконцентрироваться на игре в воротах. Однако поляк не перестал писать, и вышедшая в понедельник автобиография стала, по словам Эргаарда, неожиданностью для клуба.

«Он не оправдал нашего доверия. Несмотря на предупреждения, он продолжал работать над книгой, и в клубе не знали, что он пишет, до нынешнего времени», -- отметил спортивный директор.

Не первое увольнение

Онышко не впервые оказывается в центре скандала. В начале июня против него были выдвинуты обвинения в том, что он угрожал своей бывшей жене. Ему грозило до восьми лет тюремного заключения.

Поначалу «Оденсе», за который тогда выступал игрок, не собирался применять к футболисту санкции, однако затем все же расторг с ним контракт.

Польский вратарь перешел в «Оденсе» из другого датского клуба -- «Виборга». У себя на родине он играл за «Видзев» из Лодзя. В 1992 году входил в состав польской олимпийской сборной, выигравшей в Барселоне серебряные медали.

Реклама